Станции метро в Санкт-Петербурге СПб 

Петербургское метро насчитывает более 60 станций и перевозит более 760 млн. человек в год. Работают в метрополитене более 15000 человек.

Объем перевозок — более 750 млн. человек в год!

Метрополитен Санкт-Петербурга – гордость всей России. Именно в Северной столице проложены ветки метро в труднодоступных участках, а также построены самые глубокие станции. Петербургский метрополитен работает с 1955 г., планомерно увеличивая количество линий и узлов. Он занимает 2-е место после Московского метро по эксплуатационным показателям, но не уступает столичному с точки зрения архитектурного стиля и художественного оформления. Объемы перевозок составляют порядка 750 млн. пассажиров ежегодно. Петербургское метро стабильно входит в ТОП-20 мировых метрополитенов по уровню загруженности.

Метрополитен в СПб — вакансии и работа


Обустройство новых станций и веток продолжается и в наши дни. Поэтому достаточно часто на строительство метрополитена требуются квалифицированные сотрудники. Набираются проходчики, строители, электрики, а также представители различных других специальностей. Сложность и ответственность работы отображается в требованиях службы персонала. При заполнении вакансий отдел кадров учитывает профессиональные навыки и опыт претендентов, все соискатели проходят предварительный отбор.


Добавьте компанию прямо сейчас

Добавить компанию в справочник